상세 컨텐츠

본문 제목

이마트의 계산 방법

생활정보

by 휀스 2016. 3. 28. 01:40

본문


마트에 갈 때 마다 늘 관심있게 보는 것이 오늘은 어떻게 가격을 잘못 적어놨을까 하는 것입니다.


오늘은 라면 가격을 아주 재밌게 적어놓았더군요.


실제 상품 가격은 동일한 두 제품입니다. 동일하게 두 제품 모두 4+1 기획으로 판매되는 상품이구요.

그런데 여기서 자세히 보면 1개당 가격이 다릅니다.


위쪽의 제품은 1개당 제품 가격이 1,245원입니다. 이 제품은 서비스 1개를 제외한 제품의 갯수로 가격을 책정해 놓았습니다.



그런데 바로 옆에서 판매하고 있는 상품은 100g 당 1027원으로 적혀 있습니다.



마트에서 물건을 살 때 100g 당 또는 개당 가격을 많이 보고 제품을 구매하는데 아래 사진처럼 붙어 있는 두 제품이 하나는 개당 하나는 100g 당으로 적혀 있어 어핏 보기엔 1027원 쪽이 훨씬 저렴하다고 느껴지더군요.

라면을 살 때 몇 g 짜리 라면인가 보고 사는 사람은 별로 없을 것 같은데 이렇게 일관적이지 않게 가격 단위를 사용하여 소비자에게 혼란을 주는 것이 아닌가 생각이 들었습니다. 이런 방법으로 충분히 소비자를 속일 수 있다는 생각이 들었기 때문이죠.

물론 그런 이유로 일부러 이렇게 가격을 적었으리라 생각하지는 않지만 지금까지 속고 샀을지 모르겠다는 생각이 들더군요.



잘못된 가격은 아니지만 동일한 단위를 사용해서 가격을 써주면 좋지 않을까 생각이 되네요.



다음엔 더 재밌는 가격 오류를 찾아 봐야겠네요. ^^

이상 이마트의 계산 방법에 대한 글 이였습니다.

관련글 더보기